Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Для 6379 учеников алчевских школ сегодня прозвенел последний звонок

IMG_6537Сегодня, в 16 школах города  для  6379  учащихся прозвенел последний в этом учебном году школьный звонок. 348 выпускникам 11-ых классов он возвестил  окончание школы. Завершилось милое, беззаботное детство, впереди – взрослая, самостоятельная жизнь с её волнениями, тревогами и радостями. Конечно, школьная пора для этих ребят завершена лишь условно – перед ними еще целая череда итоговых экзаменов, после – выпускные вечера. И новая волна испытаний – поступление в вузы. 25 одиннадцатиклассников заслужили сегодня наибольшее количество оваций, они – отличники учебы, медалисты. Многие из них – победители ученических конкурсов и олимпиад.

Из 534 выпускников  9-х классов 40 ребят получат аттестаты с отличием.

IMG_6474В празднике «Последнего звонка» в Алчевской социально-экономической гимназии приняла участие Глава Администрации города Наталья Пяткова, она обратилась к гимназистам и пожелала яркого, теплого солнечного лета, хорошего отдыха, чтобы вернулись за школьные парты осенью полными сил и положительных эмоций. А ученикам выпускных классов пожелала легко сдать итоговые экзамены на отлично, четко определиться с выбором профессии, поступить в вуз, о котором мечтают.

- Верьте в себя, в свои силы и мечты. Пусть сбудется все задуманное, планы реализуются, на вашем жизненном горизонте пусть будут только победы и триумфы. Веселого праздника и ярких грандиозных перспектив! – сказала Наталья Петровна.

Также школьников города с окончанием учебного года поздравили начальники отделов и управлений Администрации, депутаты городского совета, активные участники ОД «Мир Луганщине».

IMG_6443 IMG_6522 IMG_6525 IMG_6495
IMG_6514 IMG_6536 IMG_6539 IMG_6529

Управление информационной политики