Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



О благополучии всех жителей Алчевска в центре города проведен общий молебен

IMG_6238На центральной площади Алчевска священнослужителями города Алчевска проведен общегородской благодарственный молебен, инициированный Главой Администрации Натальей Пятовой.

Напомним, в начале минувшего отопительного сезона на подобный молебен собрались жители города с молитвой о благоприятном прохождении зимы, мире и согласии в Алчевске. Все участники отметили: общая молитва помогла, и зимний период удалось пройти без потрясений. Пришло время провести благодарственную службу и попросить у Господа защиты на остаток года.

IMG_6242На нее собрались очень многие прихожане православных храмов, представители общественного движения «Мир Луганщине», жители города.

Настоящим подарком для всех собравшихся стало то, что среди святых отцов, служивших молебен, был и гость со святой горы Афон, приехавший в Алчевск с благородной миссией – отец Кирилл привез в наш город иконы великомученика Георгия Победоносца и целителя Пантелеймона с мощами. И после службы все присутствующие могли приложиться к святыням. Также все решившие вознести общую молитву были окроплены святой водой.

IMG_6289Благочинный Алчевского округа протоиерей отец Александр (Устименко) обратился к прихожанам и поблагодарил за то, что судьба Алчевска для них не безразлична, что они не устают молиться о мирной и благополучной жизни города и его жителей.

А Глава Администрации Алчевска Наталья Пяткова отметила, что, конечно, жители города делают все от них зависящее, чтобы Алчевск процветал, но есть вещи, которые от людей не зависят, и здесь алчевцы обращаются за помощью к Всевышнему.

- Я очень рада, что много горожан вышли сегодня на молебен, вера в Бога нас объединяет, как и любовь к нашему городу, мы сделаем все по максимуму, чтобы город достойно жил, и нам поможет Господь, - подытожила Наталья Петровна.

IMG_6246 IMG_6265
IMG_6273 IMG_6276

Управление информационной политики