Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



К Дню города состоялись детские Паралимпийские игры

На  алчевском стадионе «Сталь» состоялись детские Паралимпийские игры, посвященные 126-летию города Алчевска. В спортивном празднике приняли участие 50 детей с ограниченными возможностями здоровья. В паралимпиаде участвовали 4 команды воспитанников Алчевского отделения РЦСРДИ «Возрождение» в возрасте от 7 до 18 лет. На старт вышли команды «Молния», «Богатыри», «Комета» и «Лидер». Самой большой и шумной была команда «Фанзона», объединившая настоящих болельщиков – родителей, братьев, сестер, бабушек и дедушек. Дети соревновались в 3 дисциплинах - метание мягкого мяча, прыжки в длину и бег на 60 м. Кроме этого, ребята смогли попробовать свои силы в новой для них спортивной игре – кегельбан. По сравнению с 2020 годом, все дети значительно улучшили свои спортивные достижения.

Абсолютными лидерами Паралимпийских игр стали Литвин Максим (17 лет), Рогачев Богдан (13 лет) и Клипина Дарья (10 лет), которые одержали победы во всех видах соревнований. Золотые медали также получи еще 11 ребят – Габриелян Андрей, Полупанова Катя, Петрова Мария, Ватанха Адиль и др. Серебряные медали завоевали 14 ребят, а бронзой награждены 12 детей. Даже самые активные бролельщики были отмечены организаторами Паралимпийских игр – отделом по делам молодежи, спорта и туризма АГА и Алчевское отделение республиканского центра физического здоровья населения «Спорт для всех». Все участники получили сладкие подарки от ОО «Пища жизни» и интернет-группы «Хорошие руки. Алчевск».

Уставшие, но абсолютно счастливые, дети и их родители с сожалением попрощались с паралимпийскими играми-2021 и поставили цель - готовится к спартакиаде в 2022 году.