Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялась торжественная встреча «История города в судьбах алчевцев», посвященная 126-летию образования Алчевска

Сегодня, 10 сентября, в центре детского и юношеского творчества состоялась торжественная встреча «История города в судьбах алчевцев», посвященная 126-летию образования Алчевска. Отметить 126-ю годовщину со дня основания любимого города собрались представители предприятий, учреждений и организаций, ветераны и молодежь, все те, кого объединяет любовь к нашему городу.

Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова в своем выступлении отметила основные вехи жизни и развития Алчевска в 2021 году, подчеркнув, что любые достижения стали возможны лишь благодаря совместным усилиям тех, кто трудится на благо родного города.

- Наш Алчевск уникален своей историей, памятниками архитектуры, традициями, современными достижениями. Но главное его богатство – это люди. Талантливые, инициативные, надежные, которые со времен основания Алчевска создавали его славу. Каждый неравнодушный алчевец своим трудом и участием вносит бесценный вклад в общее дело. Именно от нас всех зависит настоящее и будущее Алчевска. От всей души желаю всем алчевцам – мира, здоровья, позитивного настроения и стабильности, Мечтайте, творите, будьте счастливы и любимы! С праздником! - поздравила присутствующих Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова. Затем состоялась церемония награждения - грамотами Администрации города Алчевска в честь Дня города были награждены алчевцы, внесшие свой вклад в развитие города.

Алчевцев поздравили депутат Народного Совета ЛНР, полномочный представитель ЛНР в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы на Минских переговорах и руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева, депутат Народного Совета ЛНР Максим Уваров, и.о. заместителя управляющего по экономико- правовым вопросам и кадровой политике Филиала № 12 ЗАО «Внешторгсервис» Игорь Бутенко, ветеран труда, член совета общественной городской организации ветеранов Римма Закаляпина, психолог алчевской средней школы № 7 Юлия Зима.

Концертную программу в честь Дня города подарили алчевские артисты и коллективы учреждений культуры. С праздником, дорогие алчевцы!

   

  

  

    

   



Управление внутренней политики