Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



На выходных для алчевцев работал кинотеатр под открытым небом

кинотеатр 213 и 14 мая в рамках празднования Дня Победы и Дня Луганской Народной Республики силами молодых людей – активистов ОД «Мир Луганщине» при поддержке Главы Администрации Алчевска Натальи Пятковой для алчевцев был организован показ фильмов «Мы из будущего» и «Мы из будущего – 2» в кинотеатре под открытым небом, который расположился в парке культуры и отдыха им.Победы.

Организаторы мероприятия отмечают, что и сами не ожидали, что показ кино получит такой отклик от горожан: несмотря на капризы погоды (14 мая в Алчевске был дождь) импровизированный зрительный зал был переполнен. Более 250 алчевцев посмотрели фильмы военной тематики и остались довольны. Очень многие просили сделать работу летнего кинотеатра постоянной. Сейчас рассматривается такая возможность.

кинотеатрПо крайней мере, в ближайшем будущем – в День защиты детей, алчевцев обещали еще раз порадовать просмотром фильмов в парке. На этот раз выберут интересный мультик. Конечно, это больше придется по душе самым маленьким алчевцам, но это и логично – предстоит истинно их праздник.

Управление информационной политики