Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялся брифинг и.о. начальника УЖКХ Александра Бородулина

29 июля, состоялся брифинг и.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Алчевска Александра Викторовича Бородулина, который рассказал о новых тарифах по КП «Алчевское управление механизации».Согласно постановлению Правительства Луганской Народной Республики от 29.06.2021 № 552/21 «О максимальной величине роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги»  01.07.2021  КП «АУМ» предоставлены расчеты затрат на услуги по обращению с бытовыми отходами  в  комиссию по рассмотрению материалов и документов для установления тарифов на услуги по обращению  с бытовыми отходами при Администрации города Алчевска для рассмотрения и утверждения тарифа.

 14.07.2021 утверждено распоряжение Главы Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики «Об установлении коммунальному предприятию «Алчевское управление механизации» тарифов на услуги по обращению с бытовыми отходами» за № 474 после его согласования  Государственным комитетом тарифного и ценового регулирования Луганской Народной Республики.

 22.07.2021 распоряжение Главы Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики «Об установлении коммунальному предприятию «Алчевское управление механизации» зарегистрировано в Алчевском городском управлении юстиции Министерства юстиции Луганской Народной Республики за № 7/109.

На основании вышеизложенного со 02.08.2021 в силу вступают новые тарифы по КП «АУМ». Для благоустроенного сектора – 16,53 руб./чел. а для частного сектора – 17,93 руб./чел., – рассказал Александр Бородулин.

 

Управление внутренней политики