Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Слайд-вояж «Путешествие в храм природы»

Природа очень сильно влияет на человека: дает ему силы, приоткрывает тайны, отвечает на многие вопросы. Творческие люди черпают вдохновение, глядя на простые, и в то же время, идеальные картины природы. Писатели и поэты практически всегда обращаются к проблеме человека и природы, поскольку чувствуют связь с ней.
Природа является неизменной частью почти каждого прозаического творения. И неудивительно, что многие писатели уделяли теме природы так много внимания. Из писателей-прозаиков можно выделить П. Бажова, М. Пришвина, В. Бианки, К. Паустовского, Г. Скребицкого, И. Соколова-Микитова, Г. Троепольского, В. Астафьева, В. Белова, Ч. Айтматова, В. Распутина, В. Шукшина, В. Солоухина и других. О бережном отношении к матери-природе и красоте родной земли писали Н. Заболоцкий, Д. Кедрин, С. Есенин, А. Яшин, В. Луговской, А.Т. Твардовский, Н. Рубцов, С. Евтушенко и другие поэты.

Сотрудники читального зала центральной библиотеки города Алчевска подготовили слайд – вояж «Путешествие в храм природы», который познакомит читателей с произведениями выдающихся писателей, посвятивших своё творчество описанию природы.

Природа воспевается поэтами и прозаиками, как восхищение красотой окружающего мира с неотъемлемой любовью к своим родным краям, так и к новым восхитительным местам нашей земли.
#Библиотеки_Алчевска
#Центральная_Библиотека
#ЧитальныйзалЦентральнойбиблиотекигАлчевска

Ссылка на видеоролик: https://vk.com/id581260230?w=wall581260230_572 

 

Отдел культуры