Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялось заседание штаба по подготовке и проведению отопительного периода 2021-2022 годов

Сегодня, 29 июля, Глава Администрации Алчевска Н.П.Пяткова  провела заседание штаба по подготовке и проведению отопительного периода 2021-2022 годов.

В нем приняли участие руководители структурных подразделений Администрации города, предприятий жилищно-коммунальной сферы, учреждений и организаций города, теплоснабжающего предприятия.

- До начала нового отопительного периода осталось 78 дней, выполнение запланированных мероприятий необходимо ускорить, – подчеркнула Глава города. - На подготовку учреждений образования остается еще меньше времени. Поэтому необходимо усилить работу по подготовке учреждений образования, культуры, спорта и других объектов социальной сферы, - сказала Наталья Пяткова.

 На заседании штаба было  рассмотрено выполнение поручений, которые были даны на предыдущих заседаниях штаба по подготовке к работе в отопительный период руководителям коммунальных предприятий и структурных подразделений.

Заслушаны доклады руководителей всех коммунальных служб и бюджетных учреждений по поводу готовности к работе зимой и выполнению государственных целевых программ. Выявлены проблемные вопросы, которые необходимо решить в ближайшее время.

- В данной работе мелочей нет. Необходимо провести анализ и в кратчайшие сроки устранить аварийные ситуации, провести регулировку отопительных систем в жилых домах, ликвидировать порывы на теплотрассах. Все запланированные  ремонтные работы необходимо выполнить качественно и в установленные сроки.Основное внимание нужно уделить вопросам возникновения возможных рисков прохождения отопительного сезона и путей их решения. В случае возникновения аварийных и внештатных ситуаций все службы, участвующие в проведении отопительного сезона должны действовать четко и слаженно. Всем нужно приложить максимум усилий при подготовке объектов к отопительному периоду, – подчеркнула Наталья Пяткова.

По итогам заседания Главой Администрации города были даны поручения руководителям коммунальных предприятий и структурных подразделений об ускорении проведения мероприятий по подготовке к зиме.

 

Управление внутренней политики