Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Проведена беседа «Экономика быта. Как распоряжаться деньгами»

Культура общения с деньгами – часть общей культуры человека. Прививать уважительное отношение к материальным ценностям стоит с самого детства. Обсуждение денег с ребенком и вовлечение его в планирование семейного бюджета формирует у него понимание их ценности. Финансовая грамотность детей – это то, что сделает ребенка уверенным, серьезным и предприимчивым в будущем.
28 июля практическим психологом и специалистом по социальной работе филиала № 1 ГУ ЛНР «Республиканский центр социальной поддержки семей, детей и молодежи» г. Алчевска для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних проведена беседа тему: «Экономика быта. Как распоряжаться деньгами».

Целью мероприятия стало формирование представления о планировании семейного бюджета; приоритетах расходования денежных средств и умении ими распоряжаться. В ходе обсуждения воспитанники ознакомлены с такими понятиями как «деньги», «доход» и «расход», узнали о назначении денежных средств и методах их экономии.
Также присутствующие приняли участие в деловой игре, направленной на развитие навыков ведения домашнего хозяйства, умения поставить приоритеты в статье расходов, а также продемонстрировали свои способности в составлении бюджетного меню из установленного перечня продуктов.

В завершении беседы дети пришли к выводу, что контроль за расходами бюджета и его планирование, является значимым навыком в жизни каждого человека, а также будут полезными в дальнейшей самостоятельной жизни.




Филиал № 1 ГУ ЛНР «РЦСПСДМ» г.Алчевска