Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Проведена встреча с общественностью города

27 июля начальником управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности Администрации города Г.И. Кононенко проведена встреча с общественностью города (пос. Лиман) с целью информирования о деятельности Администрации города по вопросам соблюдения природоохранного законодательства.

Г.И. Кононенко отметил, что в соответствии с требованиями «Правил благоустройства территории города Алчевска Луганской Народной Республики», утвержденными Распоряжением Главы Администрации № 273 от 02.06.2020 (далее - Правила) содержание в надлежащем состоянии и благоустройство приусадебного участка проводится ее владельцем или пользователем этого участка.

Г.И. Кононенко обратил внимание жителей частного сектора на то, что запрещено: - складирование мусора и отходов за пределами приусадебного участка; - несвоевременное уничтожение сорняков и скашивания травы высотой более 10 см, удаление сухостойных деревьев и кустов, сухих и поврежденных веток; - сжигание мусора и отходов, в том числе опавших листьев; - выбрасывание трупов домашних животных и птиц в контейнеры для отходов; - размещение (складирование) любых материалов (песок, шлак, земля и др.) на территориях, прилегающих к приусадебным участкам на срок более одного месяца; - самовольное уничтожение зеленых насаждений за пределами приусадебных участков; - слив отработанных масел на землю, дорожное покрытие, в ливневую канализацию.
В ходе проведенной встречи отмечено, что на территории Луганской Народной Республики запрещается сжигание стерни, пожнивных остатков на полях, опавшей листвы. За нарушение этих требований предусмотрена административная ответственность.

Г.И. Кононенко также отметил, что необходимо бережно относится к природе и не нарушать действующее законодательство.

 

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности