Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Проведена встреча с общественностью города

27 июля начальником управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности Администрации города Г.И. Кононенко проведена встреча с общественностью города (квартал № 363а) с целью информирования о деятельности Администрации города по вопросам соблюдения природоохранного законодательства.

В ходе проведенной встречи Г.И. Кононенко рассказал о карантинном сорняке – Амброзия полыннолистная.
Отмечено, что цветение карантинного сорняка в нашей зоне начинается в начале августа и продолжается до октября.

Г.И. Кононенко отметил, что с целью недопущения загрязнения атмосферного воздуха вредными веществами различного происхождения, в том числе биологическими агентами (пыльца растений амброзия) с мая 2021 года в городе организованы и осуществляются мероприятия по покосу травы на территориях городских парков, скверов, внутриквартальных территориях, а также на территориях подведомственных объектов субъектов хозяйствования. Такие мероприятия позволяют бороться с карантинным сорняком амброзия полыннолистная.
Силами работников коммунальных предприятий, учреждений города за период с мая текущего года проведен покос травы на площади 210,6 га городских территорий. Площадь удаленного карантинного сорняка за июль месяц составила 2,4 га территорий.

В ходе встречи Г.И. Кононенко обратил внимание, что с целью обеспечения санитарного благополучия населения города информация о вредном влиянии амброзии полыннолистной на организм, необходимости выполнения мероприятий по защите здоровья и уничтожения указанного растения в местах пребывания человека размещается на официальном сайте Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики.
Выполнение мероприятий, направленных на борьбу с карантинным сорняком амброзия полыннолистная ежедневно рассматривается на совещании с руководителями предприятий, относящихся к ведению Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики, а также на заседаниях Координационного совета при Администрации города Алчевска.

Как отметил Г.И. Кононенко, проведение таких мероприятий позволит предотвратить угрозу массового распространения карантинного сорняка.

 

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности