Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Молодежные активисты провели брейн-ринг «Алчевск- земля героев»

27 июля в центральной библиотеке Алчевска состоялся молодежный брейн-ринг «Алчевск – земля героев», организованный Алчевским территориальным отделением общественного движения «Мир Луганщине» и проектом «Молодая Гвардия».

В игре активное участие принимали активисты проектов «Молодая Гвардия» Общественного движения «Мир Луганщине», депутат Молодежного парламента при Народном Совете ЛНР Евгений Копатько.

Участники игры разделились на команды и боролись за звание «Знатоки Алчевска». Игра состояла из четырёх раундов. В первом раунде, который назывался «Письменная викторина по истории Алчевска», командам было необходимо ответить на вопросы, выбрав один правильный ответ.

Второй раунд проходил в формате краеведческой интеллектуальной онлайн-викторины «Где эта улица, где этот дом», подготовленной сотрудниками центральной библиотеки. В третьем туре каждой команде для обсуждения предлагался ряд тематических и логических вопросов, которые касались биографий героев Алчевска.

Команда - победитель определялась путем подсчета баллов, набранных за верные ответы на вопросы.

Игра сопровождалась показом мультимедийной презентации «Мой родной город» и видеоролика «Любимый Алчевск», которые помогали командам ответить даже на самые сложные вопросы. Кроме того, в помощь ребятам были предложены книги об истории и героях Алчевска, представленные на выставке «Алчевск. История. События. Люди».

По итогам брейн-ринга все участники прекрасно справились с заданиями и проявили себя настоящими знатоками родного города.

- Брейн-ринг – это интересная игра, которая увлекает как детей, так и взрослых. Благодаря игровому формату ребята не только узнают для себя новую информацию, но и формируют крепкую, сплоченную команду, - отметила координатор проекта «Молодая Гвардия» в городе Алчевске Юлия Шинкарева.

- Благодарю дружеской атмосфере, в которой проходила игра, я смогла лучше узнать ребят и обзавестись новыми знакомствами, - комментирует активистка проекта «Молодая Гвардия» Анастасия Шаргина.

В завершение мероприятия всем участникам были вручены памятные призы.

   

 

Отдел культуры