Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Библиоакция «Выходи читать во двор»

Летние каникулы — волшебное время, которое дети ждут целый год. А еще лето – это время читать, и для этого можно заглянуть в библиотеку, ведь там столько хороших и нужных книг.

22 июля для детей микрорайона сотрудники библиотеки-филиала №3 провели библиоакцию «Выходи читать во двор». Дети и подростки с удовольствием знакомились со сказками, книгами о природе, приключенческой литературой, фантастикой. Каждый желающий смог выбрать понравившуюся книгу, почитать её, удобно устроившись на скамейке или качелях.

У каждого из нас есть своя любимая книга, а может и не одна, поэтому библиотекари предложили участникам акции поделиться своими литературными предпочтениями, сделать фото с понравившейся книгой. Библиоакция привлекла внимание не только детей, но и взрослых. Они с удовольствием рассказали ребятам о книгах, которые любили читать в детстве.

Во время общения с друзьями и книгами все участники акции получили массу положительных эмоций и заряд впечатлений, и теперь они станут постоянными читателями библиотеки. Ведь ни для кого не секрет, что книги — это интересные собеседники, мудрые наставники и верные друзья. Они научат, расскажут, исцелят, утешат, развеселят.

 

 

Отдел культуры