Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава ЛНР Леонид Пасечник поздравил металлургов с профессиональным праздником

Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник 16 июля принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню металлурга, которое прошло в Алчевском центре культуры и народного творчества.

Обращаясь к ветеранам отрасли и действующим специалистам, Глава ЛНР отметил, что Алчевский металлургический комбинат
(далее – АМК) – одно из старейших предприятий Луганщины – является флагманом отечественной индустрии:

– Продукция наших сталеваров известна во всем мире. Из металла, который отливался на Алчевском металлургическом комбинате во времена Советского Союза, строились тепловозы и тракторы, его применяли на самых крупных стройках страны и для производства труб, которые использовались в химической, газовой и нефтяной отрасли.

Леонид Пасечник заявил, что постоянные обстрелы ЛНР, санкции и блокады пагубно отразились на экономике республики и повлияли на работу АМК:

– Для комбината наступили не самые хорошие времена. Но несмотря на это, вы остались верны своему долгу и делу, не бросили завод, не ушли. За это от себя лично хочу выразить слова огромной благодарности. Да, безусловно, трудностей очень много. Мы о них знаем. Поверьте, и я, и все руководство республики делаем все возможное, чтобы сохранить завод.

В своем выступлении Глава ЛНР обозначил, что основная задача власти – восстановить мощь и потенциал АМК:

– На помощь, как обычно, пришла Российская Федерация: у нас появился новый инвестор, который согласен оказать как финансовую поддержку, так и организовать производственный процесс. Уверен, что с этим инвестором у нас все получится! Безусловно, у нас с вами – без вас завода быть не может.

Леонид Пасечник также добавил, что первые положительные шаги уже есть: сотрудникам начали погашать задолженность по заработной плате; на АМК произвели задувку печи.

Сталеварам Глава ЛНР пожелал крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и процветания, а АМК – выхода на большие производственные мощности для восстановления и строительства экономики республики. Кроме этого, трудовому коллективу комбината Леонид Пасечник вручил цветы.

Указом Главы Луганской Народной Республики за значительные успехи в трудовой деятельности, достижение высоких показателей качества продукции, повышение эффективности производства металлургической отрасли ЛНР орденом «Трудовая слава» III степени награждены заместитель начальника цеха по механическому оборудованию кислородно-конвекторного цеха Филиала № 12 закрытого акционерного общества «Внешторгсервис» (далее – ЗАО «Внешторгсервис») Александр Анашкин, механик агломерационного цеха Филиала № 12 ЗАО «Внешторгсервис» Владимир Волошин, директор по производству Филиала № 12 ЗАО «Внешторгсервис» Геннадий Ламтюгов, оператор поста управления сортопрокатного цеха Филиала № 12 ЗАО «Внешторгсервис» Владимир Шиян.

Почетное звание «Заслуженный металлург Луганской Народной Республики» Леонид Пасечник присвоил горновому доменной печи доменного цеха Филиала № 12 ЗАО «Внешторгсервис» Ивану Сошенко.

Также в преддверии праздника восьмерым металлургам объявлена Благодарность Главы ЛНР.

https://glava-lnr.info/sobytiya/glava-lnr/glava-lnr-leonid-pasechnik-pozdravil-metallurgov-s-professionalnym-prazdnikom