Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Проведен рейд по территории города Алчевска

Сегодня, 15 июля, сотрудниками управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики был проведен рейд по территории города Алчевска в местах размещения объектов передвижной мелкорозничной торговли и объектов сферы услуг передвижной сети (батуты, детские лабиринты и пр.).
В ходе рейда обращалось внимание на соблюдение техники безопасности при эксплуатации надувных аттракционов и недопущение детского травматизма.
Собственниками было указано на то, что оператор и работники должны постоянно наблюдать за происходящим на надувном батуте. Они должны использовать свисток или другое сигнальное устройство и принимать меры при любых проявлениях ненадлежащего поведения. Посетители батутов также должны соблюдать правила поведения на надувных батутах и не должны допускать кувырки и грубую игру. Кроме того, оператор несет ответственность за предотвращение перегрузки оборудования, вызываемой превышением количества пользователей на конкретном типе батута. Старшие, более активные пользователи, должны быть отделены от младших. Количество детей в любое время должно быть ограничено таким образом, чтобы у них было достаточно места для безопасной игры. Клиентами данных аттракционов являются самые маленькие члены нашего общества - дети. И если предприниматель не уверен, что аттракцион или «развлечение» полностью безопасны, то лучше отказаться от предоставления таких услуг населению.
Даны рекомендации по организации безопасного предоставления данного вида развлечения, ведь соблюдение правил безопасности помогут ребенку избежать ненужных последствий и получить только удовольствие от надувного батута.

 

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности