Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Накануне Дня металлурга в Алчевске чествовали представителей трудовых династий и ветеранов металлургического комбината

Сегодня, 15 июля, в преддверии Дня металлурга в  филиале городского центра культуры и народного творчества чествовали представителей  трудовых семейных династий и ветеранов металлургической промышленности.

В числе почетных участников встречи член Общественной палаты ЛНР, координатор проекта «Забота о ветеранах» Общественного движения «Мир Луганщине» Галина Григорова, семейные династии Баркар и Семиренко, ветераны труда металлургического производства, работники Филиала № 12 ЗАО «Внешторгсервис» - «Алчевский металлургический комбинат», активисты городской организации ветеранов.

Алчевский металлургический комбинат уникален. И уникален, прежде всего, людьми, которые являются профессионалами не только своего дела, но и талантливыми во многих отношениях. А трудовая семейная династия – это гордость любого производства, любой отрасли. 

Так, трудовой стаж династии Баркар на сегодняшний день составляет более 70 лет. А началось все в 1951 году, когда Михаил Афанасьевич Баркар пришел работать электриком в железнодорожный цех и проработал там более 40 лет. В то же время его жена Раиса Михайловна Баркар также была принята на завод. У Михаила Афанасьевича - звание «Победитель Cоциалистического труда»,  у Раисы Михайловны -  «Ветеран труда».

Сын Леонид Михайлович начал работать в 1972  году слесарем цеха ремонта прокатного оборудования. Его жена Анна Васильевна проработала на коксохимическом производстве 29 лет.

Их дочь   Наталья Овсянникова в настоящее время работает в кислородно-конверторном цехе. Брат супруга Натальи Овсянниковой - Сергей Игоревич -заместитель директора по экономике в управлении железнодорожного транспорта.

А основатель династии Семиренко - Николай Моисеевич в 1964 году пришел в цех товаров народного потребления нагревальщиком металла, получил почетное звание «Ветеран труда завода».

Его жена – Наталья Ивановна с 1958 года работала в железнодорожном цехе и также удостоена звания «Ветеран труда». Их сын Александр Николаевич – многодетный папа. Двое из его троих сыновей  работают также на комбинате.

Династия Семиренко активно участвует в общественной жизни цеха. Заняла 1 место на заводском конкурсе «Папа, мама, я – дружная семья». Брат Александра Николаевича работает на заводе в кислородном цехе старшим мастером. А общий трудовой стаж династии Семиренко более 70 лет.

В честь Дня металлурга член Общественной палаты ЛНР, координатор проекта «Забота о ветеранах» Общественного движения «Мир Луганщине» - Галина Григорова и работник исполкома Алчевского ТО ОД «Мир Луганщине» Александр Кухарчук провели церемонию награждения.

За активную жизненную позицию, профессионализм, наставничество,  преданность своему делу и в связи с профессиональным праздником, Благодарности ОД «Мир Луганщине» и подарки – телевизоры были вручены:  представителям трудовых семейных династий Баркар и Семиренко,  ветеранам труда алчевского металлургического комбината, активистам городской ветеранской  организации Василию Евгеньевичу Чередниченко, Елене Витальевне Роговой, Владимиру Андреевичу Фролову, Анатолию Ивановичу Бендилю, Наталье Пантелеймоновне Пащенко, Александру Георгиевичу Косныреву.

- Наш город по праву славится своими трудовыми достижениями. На  Алчевском металлургическом комбинате вот уже 125 лет бережно хранят и приумножают традиции рабочего мастерства. Многочисленные семейные династии на предприятии поддерживают неразрывную связь поколений.  Всем поколениям металлургов Алчевска и жителям города желаю  мирного неба, стабильности, счастья и крепкого здоровья! – прокомментировала состоявшееся мероприятие Глава Администрации города Алчевска, Председатель Алчевского ТО ОД «Мир Луганщине» Наталья Пяткова.

   

   

   

  

 

Управление внутренней политики