Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Организован выезд подопечных АКЦСОН на Исаковское водохранилище на базу отдыха «Росинка»

13 июля отделением социально-бытовой адаптации Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Алчевского комплексного центра социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг)» был организован выезд подопечных на Исаковское водохранилище на базу отдыха «Росинка» в количестве 19 человек с целью оздоровления.

Стало традицией, что руководство филиалом № 12 ЗАО «Внешнеторгсервис» предоставляет ветеранам возможность отдохнуть на цеховой базе отдыха. Подопечных приветливо встретили и предоставили уютные домики и беседки, что, без сомнений, улучшило качество отдыха.

В этот день звучала живая музыка, пожилые люди под баян с хорошим настроением пели песни своей молодости, задорно звучали мелодии и песни прошлых лет, частушки, читали стихи и делились воспоминаниями. На некоторое время пенсионеры окунулись во времена своей юности.

Волонтерской группой «Пища Жизни Донбасс» была оказана помощь в транспортировке подопечных, организован обед и сладкое угощение. Весь день царила тёплая, душевная атмосфера.

Для пожилых людей важно было полюбоваться красотой природы, поплескаться в воде, но самым главным было сознание того, что они нужны. По окончании мероприятия пенсионеры поблагодарили руководство филиала № 12 ЗАО «Внешнеторгсервис», волонтерскую группу «Пища Жизни Донбасс», а также коллектив отделения социально-бытовой адаптации за оказанное внимание и поддержку, проявленные чуткость и уважение к старшему поколению.

УТСЗН