Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава ЛНР Леонид Пасечник принял участие в открытии Форума граждан России

Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник 14 июля принял участие в открытии Форума граждан России, который проходит в Луганской академической филармонии.

На мероприятии присутствовали почетные гости: депутат Государственной Думы Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий, Председатель Правительства Республики Южная Осетия Геннадий Бекоев, заместитель Министра иностранных дел ДНР Наталья Михайлова. В Луганск прибыли и представители партии «Единая Россия»: депутат Государственной Думы, член Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артем Туров, депутат Государственной Думы, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, Герой Российской Федерации Игорь Станкевич, депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке Лариса Тутова, депутат Законодательного Собрания Волгоградской областной Думы, председатель Комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Алексей Волоцков, заместитель Председателя Костромской областной Думы, председатель Комитета по экономической, промышленной политике и предпринимательству Иван Богданов, глава Союза Добровольцев Донбасса Александр Бородай, Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова и председатель Координационного Совета «Молодой Гвардии» Денис Давыдов.

Со вступительным словом к участникам Форума обратился Глава Луганской Народной Республики:

– Приветствую всех граждан России, которые прибыли на наш Форум из Донецкой Народной Республики, Российской Федерации, Республики Южная Осетия. Позже по видеосвязи к нам присоединятся и другие государства, где также проживают граждане этой великой страны.

В 2014 году жители Донбасса, поднимаясь на борьбу с украинским фашизмом, преследовали единственную цель – остаться частью русского мира, защитить свою историю и национальную идентичность.

Сегодня Форум русских людей проходит на территории Луганской Народной Республики, и это говорит о том, что своей первоначальной цели мы достигли.

В нелегкий и переломный для всего Донбасса момент – в 2014-м – Россия протянула нам руку помощи. Семь лет жизни нашего молодого государства Российская Федерация ни разу не оставила нас в беде. Всегда помогала гуманитарно и экономически, оказывала поддержку на международной арене. Семь лет мощной поддержкой для нас также была и есть лидирующая российская партия – «Единая Россия». Благодаря ее инициативам, в том числе и на законодательном уровне, жители Донбасса твердо уверены в светлом и мирном будущем.

Уже более полумиллиона жителей Луганской и Донецкой народных республик стали гражданами России. Это число ежедневно увеличивается. С каждым днем мы получаем еще больше возможностей в правовом и социальном поле Российской Федерации.

Уважаемые друзья! Желаю участникам Форума найти нестандартные решения, поближе познакомиться и объединить наши усилия в укреплении и поддержке русского мира.

Форум граждан России пройдет в формате трех секций: тема первой – «Актуальные проблемы граждан России, проживающих за пределами страны»; второй – «Поддержка и защита граждан России за рубежом»; третья часть – «Реализация прав граждан России, проживающих за рубежом, на участие в избирательном процессе». В каждой части мероприятия представители делегаций выступят с докладами, к дискуссии присоединятся общественники из Луганской Народной Республики, а по видеосвязи – граждане России, проживающие за рубежом.

https://glava-lnr.info/sobytiya/glava-lnr/glava-lnr-leonid-pasechnik-prinyal-uchastie-v-otkrytii-foruma-grazhdan-rossii