Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялась информационно-просветительская акция «Сплотить семью сумеет мудрость книг»

8 июля отмечается замечательный праздник – День семьи, любви и верности. В этот день в сквере города Алчевска прошла информационно-просветительская акция летнего чтения на свежем воздухе под названием «Сплотить семью сумеет мудрость книг», которую подготовили и провели для жителей и гостей города сотрудники библиотеки-филиала № 2 ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска».

Библиотекари ознакомили участников акции с историей возникновения праздника, с историей необыкновенной любви Муромского князя Петра и его жены Февронии, живших в XIII веке и ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. Напомнили горожанам о символе праздника – ромашке, который издревле считался на Руси символом любви.

Алчевцы знакомились с литературой для семейного и досугового чтения из книжного фонда библиотеки. Желающие участвовали в весёлых конкурсах «Назови ласковые слова», «Народная мудрость гласит», «Пословица недаром молвится», «Семья на книжных страницах».  Мальчишки и девчонки рисовали свои дружные семьи и получили в награду сладкие призы.

На память о мероприятии библиотекари вручали всем участникам акции лепестки ромашки с самыми добрыми пожеланиями и информационные листки с перечнем книг о семье, а также приглашение посетить библиотеку, ведь сплотить семью сумеет мудрость книг. #Библиотеки_Алчевска  #Библиотека2Aлчевск

  

 

Отдел культуры