Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевцы провели час духовности «Любовь и верность - основа семьи»

8 июля отмечают День любви, семьи и верности - яркий, радостный праздник. В этот день в центральной библиотеке Алчевска состоялся час духовности «Любовь и верность – основа семьи», в котором приняли участие молодые активисты Алчевского ТО ОД «Мир Луганщине», представители городской организации ветеранов, читатели библиотеки.

Библиотекари напомнили историю праздника, рассказали о Муромских чудотворцах Петре и Февронии, чей супружеский союз выдержал все испытания судьбы, стал воплощением семейного счастья и преданности, и о символе этого дня – ромашках.

Проходят годы, сменяются общественные формации,  появляются новые идеалы, но по-прежнему неизменными остаются вечные человеческие ценности – семья и любовь. Почетными гостями праздника стала известная в Алчевске семейная пара Боровенских - Василия Афанасьевича и Натальи Павловны. 64 года они живут душа в душу, любят и доверяют друг другу. Василий Афанасьевич, обращаясь к молодёжи, отметил: «Верность скрепляет, она просто необходима семье. Нужно хранить верность своей любви, верность своему долгу, верность своей семье!  Я от души поздравляю всех с праздником. Пусть в ваших семьях царит любовь, понимание и счастье».

Ведущие встречи познакомили гостей  с трогательными историями любви известных семейных пар – Р. Рождественского и А. Киреевой, М. Плисецкой и Р. Щедрина, Л. Орловой и Г. Александрова. Присутствующие на мероприятии приняли активное участие в создании литературного квилта «Книги о любви, верности и преданности» и киновикторине «Это всё о семье». Для гостей библиотеки была подготовлена книжная выставка «Живет в веках любовь и верность». На ней представлена литература, посвященная великому чувству любви и семейным отношениям. Прекрасным музыкальным подарком для всех стала лирическая песня «Желания сбудутся», в исполнении солистки Алчевского центра досуга населения Маргариты Олейниковой.

- Именно семья во все времена была хранительницей духовно-нравственных начал, фактором стабильности общества, сохранения исторической памяти поколений. Семья с детства формирует внутренний мир человека, его характер, патриотизм, трудолюбие, уважение к старшим. В семье мы черпаем источник сил, добра и творческой энергии. От всей души желаю, чтобы во всех  алчевских семьях всегда царили любовь и взаимопонимание, не покидала уверенность в завтрашнем дне,  а все ваши планы реально воплощались в жизнь! – прокомментировала состоявшееся мероприятие Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова.

  

 

 

Управление внутренней политики