Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Об итогах проведения консультационного пункта «Час руководителя»

Сегодня, 2 июля, в рамках проведения работы консультационного пункта «Час руководителя», начальник отдела градостроительства и архитектуры Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики Ульяницкая Елена Петровна ответила на вопросы жителей города, в частности, по вопросу предоставления градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка.

Елена Петровна разъяснила, что Советом Министров ЛНР принято постановление от 31.01.2017 года № 33/17 «Об утверждении порядка предоставления градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка».

Настоящий порядок определяет процедуру предоставления градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка. Градостроительные условия и ограничения застройки земельного участка − это документ, содержащий комплекс планировочных и архитектурных требований к проектированию и строительству, по этажности и плотности застройки земельного участка, отступлений домов и сооружений от красных линий, границ земельного участка, его благоустройства и озеленения, иные требования к объектам строительства, установленные законодательством Луганской Народной Республики и градостроительной документацией.

Градостроительные условия и ограничения действуют до завершения строительства объекта независимо от изменения заказчика.  

Этот документ является основной составляющей исходных данных на проектирование объектов строительства. Он предоставляется отделом градостроительства и архитектуры Администрации города Алчевска на основании заявления заказчика.

Управление делами