Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске продолжается показ художественного фильма «Ополченочка»

Сегодня, 6 июля, в филиале Алчевского центра культуры и народного творчества  состоялся благотворительный показ художественного фильма «Ополченочка». В фильме рассказывается о войне в Донбассе, судьбах его жителей, неожиданно для себя оказавшихся в водовороте трагических событий.

Напомним, что по инициативе Администрации Главы Луганской Народной Республики  со 2 июля 2021 года стартовал большой общественный благотворительный  показ художественного фильма «Ополченочка» для жителей Луганской Народной Республики. 2 июля алчевцы уже смогли посетить премьеру фильма, а 6 июля в Алчевске состоялся очередной  показ фильма «Ополченочка».

Также показы фильма  пройдут в ДНР в г. Донецке, г. Торезе и г. Дебальцево. Показы организованы при поддержке Народной милиции ЛНР, а также киностудии «Лугафильм» и Казачьей медиа-группы. Фильм «Ополченочка» снят в 2018 году, а  в 2019 году получил прокатное удостоверение Министерства культуры РФ. На показах фильм будет представлять автор идеи, оператор-постановщик, старший лейтенант Роман Разум. Вход свободный. Показы пройдут в городах и поселках городского типа в течение июля 2021 года.

   

  

 

Управление внутренней политики