Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Пицца и лимонад - яркий праздник для ребят!

Кто не знает, что такое пицца? Кто не любит эту, казалось бы, обыкновенную лепёшку с разной начинкой? Что же такого вкусного и интересного в ней? Да и как итальянская королева может быть связана с таким простым народным блюдом бедняков?! Обо всём этом узнали подопечные Алчевского отделения РЦСРДИ «Возрождение» в кафе «Наше кафе» на благотворительном занятии кулинарного мастерства «Школы поварят». 

Ребята познакомились с историей возникновения пиццы, перечислили ингредиенты любимого всеми блюда, а потом превратились в настоящих кулинаров: в форменной одежде, в нарукавниках, колпаках и фартуке раскатывали тесто, тщательно раскладывали овощи и разную начинку, старательно посыпали своё изделие тертым сыром и с осторожностью передавали «кулинарное произведение» на выпечку.

Занятие для своих подшефных проводили аниматоры кафе Рината Стифеева и Светлана Хрущ. Потому, даже во время ожидания, пока приготовятся пиццы, ребята не скучали: они танцевали и … успели приготовить лимонад из свежих фруктов.

  

Закончилось занятие за общим столом с пиццей и лимонадом собственного производства!

Родители и все дети благодарят руководство и всех работников кафе «Наше кафе» за занятие в «Школе поварят» и удивительный вечер, проведенный в кругу друзей.

Алчевское отделение РЦСРДИ «Возрождение»