Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Представители ОО «Алчевская городская организация ветеранов» возложили цветы к памятным знакам участникам боевых действий в локальных войнах

Сегодня, 1 июля, алчевцы приняли участие в Республиканском мероприятии «День участника боевых действий в локальных войнах».

Вспомнить боевых друзей и возложить цветы к памятникам воинам-интернационалистам в сквере 50-летия ВЛКСМ и в сквере у филиала ГУ ЛНР «Алчевский центр культуры и народного творчества» собрались ветераны боевых действий, наши земляки-алчевцы, которые выполняли воинский долг в вооруженных конфликтах на территориях других государств.  

Непосредственные участники уникальной операции «Анадырь» (события на Кубе в 1962 году) - Леонид Тихонович Божко и Андрей Григорьевич Огар, участник событий в Чехословакии в 1968 году – Анатолий Иванович Бендиль рассказали о событиях тех лет.

Л.Т. Божко подчеркнул, что в 2022 году исполнится 60 лет с начала Карибского кризиса. Будучи старшим сержантом, он принял участие в этой операции, был награжден медалью «За отвагу».

А.И. Бендиль в своих воспоминаниях отметил, что война в любое время приносит горе и разрушения. И сегодняшняя война в Донбассе тому подтверждение.

Локальные конфликты, боевые спецоперации, полномасштабные войны - всё это часть большой военной истории.   Важным является сохранение памяти и уважения к ветеранам боевых действий, к тем, кто стоял на страже интересов Отечества.

  

Собравшиеся почтили минутой молчания память павших во всех войнах и вооруженных конфликтах за пределами Родины.

Управление внутренней политики