Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



На «Орловом острове» состоялось заседание интерактивной площадки «Мы вместе!»

30 июня на «Орловом острове» состоялось заседание интерактивной площадки «Мы вместе!».

Участниками площадки стали члены городской общественной организации «Забота» и молодые инвалиды отделения социально-бытовой адаптации ГУ ЛНР «АКЦСОН» - люди, которые несмотря ни на что, не перестают радоваться жизни и заряжать позитивом всех окружающих.

На мероприятии присутствовали Глава Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики Пяткова Наталья Петровна, начальник ТО ГУ – РЦЗ ЛНР в г. Алчевске Виноградова Оксана Анатольевна, начальник управления труда и социальной защиты населения Аликова Светлана Владимировна, директор государственного учреждения «Алчевский комплексный центр социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг)» Бачурина Людмила Анатольевна и председатель городской общественной организации «Забота» Кулишова Татьяна Анатольевна.

Организатором встречи выступил Молодежный совет при Администрации города Алчевска, при участии ГУ ЛНР «АЦДЮТиЭ».

Встреча проходила в режиме свободного общения, поэтому участники смогли задать вопросы присутствующим. Гости, в свою очередь, ответили на интересующие участников вопросы, которые касались возможности трудоустройства людей с ограниченными возможностями, повышения пособий и других социальных выплат, оказываемых услуг людям с ограниченными возможностями.

- Наряду с решением вопросов трудоустройства мы уделяем большое внимание вовлечению молодых людей с ограниченными возможностями к участию в общественной, культурной и спортивной жизни, - сказала Глава города Наталья Пяткова.

После общения присутствующие играли в веселые игры и принимали музыкальные подарки от вокалистов города, а также отведали вкусного кулеша, сладких ягод и пиццу.

    

    

В завершении мероприятия все приняли участие в мастер-классе по изготовлению и разукрашиванию гипсовых фигурок, и посмотрели зажигательный танцевальный флешмоб от участников встречи.

Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере, наполнив радостью и улыбками всех присутствующих.

Отдел по делам молодежи, спорта и туризма