Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялись торжества, посвященные 15-летию Свято-Георгиевского храма

IMG_4767_В ходе праздничных мероприятий, посвященных 15-летию Свято-Георгиевского храма, сегодня, 6 мая, на площади перед церковью проведен общегородской урок духовности. На него были приглашены ученики алчевских школ. Перед ними с проповедью выступил Митрополит Луганский и Алчевский Митрофан, прибывший на торжества в наш город. Также ребята получили благословение Владыки.

Поздравила с 15-летием Свято-Георгиевского храма прихожан и Глава Администрации города Наталья Пяткова. Она отметила, что Храм Святого Георгия Победоносца – визитная карточка нашего города, одно из самых красивых мест в Алчевске. IMG_4780_Она пожелала Божией помощи в делах всем собравшимся, поблагодарила благочинного Алчевского округа отца Александра и благотворителей, жертвовавших на возведение этого храма, на благоустройство территории вокруг него, за такой подарок городу.

В честь юбилея Владыка Митрофан отслужил молебен, а вокруг храма был совершен Крестный ход. И поскольку это – престольный праздник, все пришедшие на него получили из рук святых отцов угощения, работала полевая кухня.

IMG_4758_ IMG_4801_ IMG_4702_

Управление информационной политики