Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



С заботой о ветеранах

IMAG2661В преддверии Дня Победы все взоры алчевцев направлены на главных героев праздника – ветеранов. Окружить советских солдат, которые дорогой ценой в жестоких боях добыли Победу в 1945-м, стремятся все. Продолжается акция «День добрых дел», в ходе которой школьники посещают ветеранов на дому, помогают им решать бытовые вопросы, коммунальные службы также оказывают посильную помощь. Помощь участникам Великой Отечественной войны оказывают и медики города. Сейчас в центральной городской больнице на лечении находятся 4 ветерана. Как утверждают врачи, до торжеств 9 Мая их вряд ли выпишут – необходимо обратить серьезное внимание на здоровье. Но без праздника этих людей оставить никак нельзя, решила Глава Администрации города Наталья Петровна Пяткова. Поэтому сегодня, 5 мая, она лично проведала ветеранов в стационаре, поздравила их с наступающим святым днем, с Днем Победы, а также вручила продуктовые наборы от ОД «Мир Луганщине».

Алексей Васильевич Зубков, Николай Тимофеевич Иванов, Юрий Константинович Евдокимов и Варвара Макаровна Салманова поблагодарили Главу города за проявленное внимание, они были тронуты, что о них не забыли, не обошли вниманием. Да это и невозможно представить: как много эти люди сделали для Родины, их жизнь – пример самоотверженного служения Отчизне.

IMAG2655- На долю ветеранов выпало много лишений, - отметила Н.П.Пяткова. – Юность совпала со страшной и кровавой войной, молодость прошла в тяжелом труде по восстановлению городов и сел, поднятию страны. И сегодняшняя наша святая обязанность сделать так, чтоб осень их жизни была спокойной, тихой и комфортной. Это – то немногое, чем мы можем отблагодарить за подвиг, который они совершили.

В беседе с ветеранами Наталья Петровна пожелала им скорейшего выздоровления и взяла со всех твердое обещание: к праздничным мероприятиям, посвященным 72-ой годовщине Победы, вернуться в строй и принять участие в торжественном шествии.

Управление информационной политики