В Алчевске состоялось городское торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества 20.02.2021
Сегодня, 20 февраля, в преддверии празднования Дня защитника Отечества, в Центре культуры и народного творчества состоялось торжественное городское собрание «Вам, защитники Отечества, посвящается!»
В фойе дворца по-особенному торжественно: развернута тематическая выставка литературы о защитниках нашего Отечества из фондов центральной городской библиотеки, духовой оркестр играет мелодии военных лет, творческие коллективы центра культуры и народного творчества исполняют любимые песни.
На почетных местах в зале центра – ветераны и участники Великой Отечественной войны, офицеры запаса и срочной службы, воины-интернационалисты, нынешние защитники Донбасса.
С поздравительными словами к присутствующим обратилась Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова, отметив, что в нашем сознании День 23 февраля всегда был символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести.
- Именно любовь к Родине, готовность защитить свой дом, семью, родных и близких людей от беды и войны давала нам силы выдержать тяжелые испытания, выстоять и совместно победить. Победить нашим дорогим ветеранам - в годы Великой Отечественной войны, поколению их сыновей - выполнить интернациональный долг за пределами нашего Отечества, а внукам - встать на защиту рубежей Луганской Народной Республики в 2014 году, тем самым дав возможность всем нам трудиться, учиться, растить детей.В год 80-й годовщины начала Великой Отечественной войны мы должны продолжить работу по патриотическому воспитанию нашей молодежи, привитию любви к своей малой родине, чувства гордости за нашу славную, многовековую историю. Наша святая обязанность - заботиться о ветеранах, оказывать им помощь и содействие в решении насущных проблем.
Желаю, чтобы и в праздничные дни, и всегда вы были согреты теплом домашнего очага, заботой и вниманием любящих вас людей. Будьте здоровы и счастливы. Спасибо вам, дорогие защитники Отечества! – сказала Наталья Пяткова, обращаясь к присутствующим.
Глава города Наталья Пяткова города вручила Благодарности Администрации города Алчевска за активную жизненную позицию, весомый вклад в духовно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, участие в общественной жизни города и в честь Дня защитника Отечества.
Кроме того, представителям Народной Милиции ЛНР от детей города Алчевска были переданы подарки и поздравления для наших защитников, находящихся на передовой.
Перед присутствующими с показательными выступлениями выступили воспитанники Алчевского казачьего кадетского корпуса им. М. Платова в сопровождении барабанной группы центра культуры и народного творчества, казачий хор ДМШ № 2, артисты и коллективы центра культуры и народного творчества.
Есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени и которые по прошествии десятилетий не стираются из памяти людей. К сожалению, Великая Отечественная война не стала последней. Наша Республика героическая. Мы выстояли в самых страшных испытаниях. В любых условиях мы готовы вновь встать на защиту страны. Так было, есть и будет. И значит, мы обязательно победим!
Управление внутренней политики