Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Час мужества «Горькая память Афганской войны» состоялся в городской библиотеке 15.02.2021

15 февраля в центральной библиотеке города Алчевска прошло тематическое мероприятие «Горькая память Афганской войны», посвященное Дню вывода советских войск из Афганистана, для активистов ОД «Мир Луганщине» и проекта «Дружина».

Активисты первичного отделения № 2 ОД «Мир Луганщине» рассказали ребятам о  причинах возникновения Афганской войны, вводе советских войск в Афганистан в 1979 году и потерях Советского Союза в последующие 9 лет кровопролитной войны. Работник исполкома Алчевского теротделения ОД «Мир Луганщине» Александр Кухарчук рассказал о мужестве наших соотечественников в Афганистане: на горных заставах, в воздухе и на земле, в Герате и Кандагаре, Кундузе и Джелалабаде, где они выполняли свой воинский долг.

- Наши воины попадали в засады и заживо горели в БТРах, оказывались под перекрёстным огнем пулемётов, рисковали собственной жизнью, чтобы вывести с поля боя раненных товарищей. Афганистан навсегда останется болью в сердцах наших людей. Мы обязательно сохраним правду о событиях в Афганистане и будем чтить память о погибших, - обратился к присутствующим Александр Кухарчук.   

- Сегодня, слушая информацию об истории войны в Афганистане, даже появилось ощущение, что сам оказался участником тех давних событий, настолько события в Афганистане, факты о мужестве и героизме воинов-интернационалистов оказались близки  и понятны нам, - отметил активист проекта «Дружина» в Алчевске Дмитрий Мирошник.

В завершении встречи активисты ОД «Мир Луганщине» почтили  память о погибших воинах минутой молчания.

 

Алчевское ТО ОД «Мир Луганщине»