Проведена рабочая встреча 21.01.2021
21 января начальником управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности Администрации города Г.И. Кононенко проведена встреча с общественностью города (квартал № 363) с целью информирования о мерах, принимаемых Администрацией города по обеспечению безопасности людей на водных объектах города.
Решением городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС от 09.12.2020 № 12 утвержден план мероприятий по предотвращению гибели людей на водных объектах города Алчевска в зимний период 2020-2021 годов.
Руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности даны соответствующие поручения, направленные на предупреждение несчастных случаев на водных объектах в зимний период и соблюдению правил поведения на льду.
В ходе проведенной встречи отмечено, что выход на лед, образованный на водоемах города, запрещен.
С целью информирования населения, работниками коммунального предприятия «АДЭУ» вблизи городских водоемов устанавливаются предупредительные аншлаги «Выход на лед запрещен».
Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности