Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Яркие впечатления, новые увлечения и достижения - все это об "Артеке"

27 ноября кадеты Алчевского казачьего кадетского корпуса вернулись из международного детского центра «Артек» на южном побережье Крыма, где они находились на оздоровлении. Алчевский кадетский корпус представляли два кадета Леонов Сергей (10 взвод), Гаманенко Амир (9 взвод). Наши кадеты стали участниками 15 лагерной смены. По прибытию в «Артек» всех воспитанников разделили по отрядам. Леонов Сергей попал в туристический отряд, где на протяжении всего пребывания ребята занимались ориентированием, осуществляли поход в горы, совершенствовали технику скалолазания. Гаманенко Амир состоял в научно-техническом отряде, где ребята совершенствовали свои знания в сфере конструирования компьютерной техники, и главной задачей отряда было собрать 3D принтер в натуральную величину. И у отряда это получилось! Несмотря на то, что в отрядах были дети из всей Луганской Народной Республики, жили дружно и под девизом «Один за всех и все за одного».

Наши кадеты были активными участниками каждого мероприятия, демонстрируя всем знания, полученные за время обучения в кадетском корпусе. Леонов Сергей награжден дипломом, медалью и памятным знаком «Артек» за занятое 1 место в спортивно-туристических соревнованиях «Лесная битва», в дисциплине «Полигон», в дисциплине «Ориентирование» среди туристических отрядов детских лагерей «МДЦ «Артек»». Гаманенко Амиру вручили Сертификат за прохождение обучения и успешное освоение знаний и умений в рамках реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Аддитивные технологии».

Эмоции, полученные за время жизни в центре, останутся на всю жизнь в памяти кадет. Уезжая из лагеря на церемонии прощания каждому воспитаннику из общего костра выдали уголек, который символизирует  тепло, подаренное Артеком. На память об увлекательном путешествии кадеты привезли фото, где они на фоне международного детского центра «Артек» держат в руках родное знамя Алчевского казачьего кадетского корпуса имени генерала Матвея Ивановича Платова.

Кадеты благодарят Российскую Федерацию за предложенную возможность посетить международный детский центр «Артек», руководство города и республики за подаренные впечатления и организацию детского оздоровления.

Управление образования