Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



На повестке дня - вопросы жизнедеятельности города

Сегодня, 30 ноября, Глава Администрации города Алчевска Н.П.Пяткова провела расширенное аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений Администрации, правоохранительных органов, учреждений и предприятий города. Подводя итоги работы за 10 месяцев, Глава города отметила, что этот год войдет в мировую историю как год пандемии коронавируса. Проверку на прочность прошли все без исключения сферы нашей жизнедеятельности.

- Основные наши усилия в уходящем году были направлены на выполнение программы социально – экономического развития Луганской Народной Республики до 2023 года «Наш выбор». Дистанционные общественные слушания, посвященные анализу вышеуказанной программы, не только позволили нам подвести итоги сделанного, но и наметить основные направления нашей деятельности в 2021 году. Несмотря на пандемиию коронавируса, работая дистанционно, мы не прекращали диалог с горожанами, особенно с наиболее активными жителями. Эффективно работал механизм «народного контроля», а работа пяти инициативных групп заслуживает позитивной оценки. Это рейды по соблюдению противоэпидемических мероприятий, ценообразованию, транспортной доступности, контроль за состоянием жилого фонда города и его благоустройством. Только в ноябре таких рейдов было проведено 15, - сказала Наталья Пяткова.

Еще раз на аппаратном совещании обсудили необходимость особо внимательного отношения к обращениям граждан. В такой работе нет мелочей, а своевременное и эффективное решение поднимаемых горожанами вопросов повышает качество их жизни. Это направление будет и дальше развиваться, внедряя новые проекты, такие как «Мобильная приемная».

Решению многих проблем города помогло наше участие в реализации государственных программ (ул.Ленинградская,56, Центр культуры и народного творчества, КП «АЖЭО»). Несмотря на все сложности, коммунальные предприятия выполнили свои производственные программы и наметили планы на 2021 год.

- Экономике города, пройдя через непростые испытания, а это и работа предприятий, субъектов малого и среднего бизнеса, удалось сохранить прежние позиции, а по некоторым из них показать положительную динамику. В новых условиях пришлось работать системе здравоохранения, образования, социальной защите населения. В заключение хочу поблагодарить всех за нашу совместную работу. Вместе мы преодолеем любые трудности и испытания. Призываю всех бережно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих, - сказала Глава города, подводя итоги аппаратного совещания.

Также на совещании рассмотрели вопросы социальной защиты населения, здравоохранения, правоохранительной сферы, налогообложения, пенсионного обеспечения.

 Управление информационной политики