Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В библиотеке ГОУ ЛНР «АК №1 им. Х. Алчевской» показали сказку

Сказка, таинственная и волнительная, порой уносит нас в удивительный мир - мир, полный приключений и загадок. На её страницах оживают сказочные герои – персонажи интригующих действий. Сказка захватывает целиком и полностью уносит нас в волшебство. Вот и в библиотеке ГОУ ЛНР «АК №1 им. Х. Алчевской»  происходило волшебство. Со страниц знаменитой сказки Алексея Толстого «Буратино» сошли и ожили Буратино (Горшкова Владислава, 3-А кл.), Черепаха Тортилла (Киселева Полина, 4-А кл.), Лиса Алиса (Ярошенко Анастасия, 4-А кл,) и Кот Базилио (Одегов Тимур, 4-А кл.).

Вместе с библиотекарем коллегиума Демчишиной Т.Н. учащиеся 2 –Б класса и классный руководитель Авраменко М.С. отправились в литературное путешествие «Книжное царство – мудрое государство». На пути ребят ждали различные препятствия: загадки-обманки «Путаница», «Мультвикторина», кроссворд «В дремучем лесу», викторина «Ключ в библиотеку от черепахи Тортиллы». Как стать прилежным читателем Буратино зачитал «Правила обращения с книгой».

Путешественники, преодолев все преграды и хитрые уловки Кота Базилио, Лисы Алисы и, наконец, попав в библиотеку, узнали много интересного об истории библиотек и книг. Учащиеся 2 – Б класса для всех участников подготовили подарок – стихотворение о дружбе.

В завершении мероприятия учащиеся дружно произнесли волшебную «Клятву прилежного читателя». А хитрые проказники Кот Базилио и Лиса Алиса, пообещав ребятам исправиться и никогда больше не обижать маленьких, отправились в свою сказочную страну вместе с Черепахой Тортиллой и Буратино, пожелав напоследок ребятам встретить хороших друзей – добрых и интересных книг.

Управление образования