Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Город сегодня

Администрацией города Алчевска проводятся мероприятия согласно годовому плану работы. С целью организации бесперебойного функционирования всех сфер жизнедеятельности проведены: ежедневное онлайн-совещание с директорами коммунальных предприятий по вопросам жизнеобеспечения города и рабочее совещание с руководителями структурных подразделений администрации по вопросам координации работы. 

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНАЯ СФЕРА

Работниками КП «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» выполнены работыпо уборке единичного мусора на закрепленных территориях, по очистке от мусора остановок транспорта общего пользования, по омоложению деревьев по пр. Ленина. Вывезли 16 куб.м. мусора и веток.

Шестью специализированными машинами КП «Алчевское управление механизации» сделано 19 рейсов, вывезено 405,9 куб.м. ТБО. 

6 троллейбусами и 1 автобусом КП «Алчевскпастранс» перевезено 2166 платных пассажиров.

СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНАЯ  СФЕРА

В лечебных учреждениях города профосмотр прошли 20 человек, флюорографическим обследованием охвачено 113 жителей города. Бригаду скорой медицинской помощи вызывали 28  раз, в травмпункт обратилось 19 человек.

27 ноября центральную библиотеку и библиотеки-филиалы посетили 535 жителей города, 72 из которых воспользовались услугами интернет центра центральной библиотеки и пунктов свободного доступа к интернет библиотек-филиалов.

Библиотека-филиал №2 на своей страничке в социальной сети ВКонтакте  разместила видеосообщение «Больше, чем любовь: Константин Симонов и Валентина Серова».  Библиотека-филиал №4 создала  литературную онлайн визитку  «Я лучшей доли не искал», приуроченную к 140 летию со дня рождения русского поэта А.Блока»,  которую представила в социальной сети ВКонтакте на своей страничке.

                                                                 Управление информационной политики