Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Город сегодня

Администрацией города Алчевска проводятся мероприятия согласно годовому плану работы. С целью организации бесперебойного функционирования всех сфер жизнедеятельности проведены: ежедневное онлайн-совещание с директорами коммунальных предприятий по вопросам жизнеобеспечения города и рабочее совещание с руководителями структурных подразделений администрации по вопросам координации работы.

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНАЯ СФЕРА

Работниками КП «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» выполнены работыпо уборке единичного мусора на закрепленных территориях, по очистке от мусора остановок транспорта общего пользования, по омоложению деревьев по пр. Ленина, по стрижке кустарника возле памятника Гмыре. Вывезли 14  кв.м. мусора и веток.

Шестью специализированными машинами КП «Алчевское управление механизации» сделано 16 рейсов, вывезено 404,1 куб.м.ТБО.

6 троллейбусами и 1 автобусом КП «Алчевскпастранс» перевезено 1279 платных пассажиров.

 СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНАЯ  СФЕРА

В лечебных учреждениях города профосмотр прошли 20 человек, флюорографическим обследованием охвачено 105 жителей города. Бригаду скорой медицинской помощи вызывали 43  раза, в травмпункт обратилось 13 человек.

26 ноября центральную библиотеку и библиотеки-филиалы посетили 535 жителей города, 70 из которых обратились в интернет-центр центральной библиотеки и пункты свободного доступа к интернет библиотек-филиалов за информационными, справочными, компьютерными, интернет услугами.

С литературным обзором  «Великая сила любви», приуроченным к 105-летию со дня рождения К. Симонова,  сотрудники центральной библиотеки познакомят алчевцев в передаче телеканала  АСКЭТ «В мире книг».  Библиотека-филиал №1 пригласила юных читателей принять участие в правовой онлайн игре «Путешествие в страну ЗакониЯ», которую разместила на своей страничке в социальной сети ВКонтакте.  Видеопрезентацию «Доброе слово о маме» подготовила библиотека-филиал №5. Познакомиться с ней можно в социальной сети Вконтакте на страничке библиотеки.

                                                                Управление информационной политики