Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Город сегодня

Администрацией города Алчевска проводятся мероприятия согласно годовому плану работы. С целью организации бесперебойного функционирования всех сфер жизнедеятельности проведены: ежедневное онлайн-совещание с директорами коммунальных предприятий по вопросам жизнеобеспечения города и рабочее совещание с руководителями структурных подразделений администрации по вопросам координации работы. 

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНАЯ СФЕРА

Работниками КП «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» выполнены работы по очистке от талого снега проезжих частей по ул. Волгоградской, ул. Гмыри, ул. Липовенко, пр. Металлургов, пр. Ленина, ул. Горького, на кольце маршрутов № 6, 8, на выезде из города № 1, по очистке от снега остановок транспорта общего пользования, по очистке от мусора урн, по омоложению деревьев по ул. Фрунзе, пр. Ленина. Вывезли 22 куб.м. мусора и веток.

Семью специализированными машинами КП «Алчевское управление механизации» сделано 17 рейсов, вывезено 482,9 куб.м.ТБО.

5 троллейбусами и 2 автобусами КП «Алчевскпастранс» перевезено 1294 платных пассажиров. 

СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНАЯ  СФЕРА

В лечебных учреждениях города профосмотр прошли 20 человек, флюорографическим обследованием охвачено 122 жителя города. В Алчевском центре матери и ребенка родился 1 ребенок. Бригаду скорой медицинской помощи вызывали 29  раз, в травмпункт обратилось 17 человек.

25 ноября центральную библиотеку и библиотеки-филиалы посетили  562 жителя города, 74 из которых воспользовались услугами  интернет-центра центральной библиотеки и пунктов свободного доступа к интернет библиотек-филиалов.

Музыкально-поэтическая композиция  «И сердцем принял  боль войны», приуроченная к  105-летию К. Симонова, прошла в центральной библиотеке.   «Куклы, одухотворенные надеждой». Так называлась состоявшаяся  в центральной библиотеке творческая встреча с мастером по изготовлению кукол Н.В. Горбенко. Историко-героическую панораму «Жизнь-Отечеству, честь - никому: знаменитые кадеты и православные казаки» провели  сотрудники центральной библиотеки в офисе территориальной организации ОД «Мир Луганщине»  с участниками проекта «Дружина».

                                                                Управление информационной политики