Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава города встретилась с матерью защитника ЛНР Владимира Онуфриенко

Сегодня, 25 ноября, в преддверии Дня матери Глава Администрации города Алчевска Н.П.Пяткова встретилась с Верой Владимировной Онуфриенко - мамой воина-интернационалиста, защитника нашей Республики Владимира Николаевича Онуфриенко, геройски погибшего за нашу свободу и независимость в 2014 году. Поздравляя Веру Владимировну с Днем матери, Наталья Пяткова от имени всех алчевцев выразила ей слова сердечной благодарности за воспитание замечательного сына, имя которого носит его родная школа – Алчевская гимназия, отметив, что  подвиг нашего земляка для сегодняшней молодежи  служит примером патриотизма, любви к своей малой родине.

   

Выпускник СШ № 9 (ныне - Алчевская гимназия имени В.Н.Онуфриенко) в 1985 году был призван в ряды Советской Армии и направлен для исполнения интернационального долга в Демократическую Республику Афганистан. За участие в боевых операциях, проявленные при этом мужество и героизм Владимир Николаевич  был награжден высокой правительственной наградой – Орденом Красной Звезды.

2014 год стал особенным в судьбе Владимира. С началом боевых действий он, не раздумывая, встал на защиту нашей Республики. Воспитанный родителями, школой на беспримерном мужестве героев Великой Отечественной войны он до конца остался верен воинскому и служебному  долгу. 27 августа Владимир Онуфриенко геройски погиб в бою с украинскими карателями, при выходе из засады, прикрывая отход личного состава подразделения в районе города Адрианополя. Подвиг нашего земляка отмечен боевыми государственными наградами командования и руководства Луганской Народной Республики. 6 сентября 2017 года ГОУ ЛНР «Алчевская гимназия» присвоено имя  Владимира Николаевича Онуфриенко.

Своими воспоминаниями о защитнике нашей Республики поделились его одноклассники, а также педагоги Алчевской гимназии имени В.Н.Онуфриенко.

- В преддверии Дня матери я хочу сказать спасибо всем мамам нашего города за огромную любовь и заботу, которые они не жалея сил и времени дарят своим детям. Желаю всем женщинам нашего города мирного неба, крепкого здоровья, семейного счастья, успехов в воспитании детей. Безусловно, наши дети в будущем станут достойными гражданами нашей Республики и патриотами родной земли, тем более, когда они будут воспитываться на примерах мужества и отваги защитников Луганской Народной Республики -  одним из них является Владимир Онуфриенко, память о котором, мы навсегда сохраним в наших сердцах, - сказала Глава Администрации города Наталья Пяткова.

Управление информационной политики