Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Проведена беседа на тему: "Мат - не наш формат. Вся правда о сквернословии"

Страшно становится от того, что ненормативная лексика с такой силой вливается в общее употребление, что становится обыденной речью не только взрослого человека, но и ребенка. Люди перестают замечать это явление! Научно подтверждено, что сквернословие опасно для нашего здоровья. Оно не только способствует снижению интеллекта, но и провоцирует преступления, создавая иллюзию вседозволенности. Предупредить или остановить развитие сквернословия можно и нужно высокими нравственными духовными качествами.

Единственный путь, ведущий к здоровью, - это отношение к самому себе. У каждого человека есть право выбора! Но попытайтесь хотя бы некоторое время обойтись без скверных слов и внимательно проследите за изменениями в вашей жизни. Вы скоро поймете, что отказавшись от уродливого языка, обретаете здоровье, счастье, везение, ясность мыслей, поступков и любовь ваших близких!

25 ноябряспециалистом по социальной работе и практическим психологом филиала № 1 ГУ ЛНР «Республиканский центр социальной поддержки семей, детей и молодёжи» г.Алчевска с воспитанниками Алчевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних проведена беседа тему: «Мат – не наш формат. Вся правда о сквернословии», с целью формирования недопустимость сквернословия, воспитания культуры общения и поведения подрастающего поколения.

В ходе обсуждения воспитанников ознакомили с историей возникновения ругательных слов, негативным влиянием матерной речи на  здоровье людей, исследованиями ученых, мерами наказания за использование ненормативной лексики в общественных местах. Также ребята выполнили упражнение для формирования умения эффективного взаимодействия с людьми, сплочения коллектива. Основные цели занятия были достигнуты.

 Филиал № 1 ГУ ЛНР «РЦСПСДМ» г.Алчевска