Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске проведена акция «Детство без насилия»

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию «Конвенции о правах ребенка». Праздник направлен на улучшения благополучия детей. Этот день задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить всеобщее внимание на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.

20 ноября специалистами филиала № 1 ГУ ЛНР «Республиканский центр социальной поддержки семей, детей и молодёжи» г.Алчевска проведена акция «Детство без насилия», приуроченная ко Всемирному дню ребенка.

Цель акции: профилактика семейного насилия; информирование жителей города о проблеме насилия и жестокого обращения в отношении детей, ее последствиях для ребенка и общества, а также об основах защиты прав детей.

В рамках профилактической акции были распространены информационные памятки среди жителей города. Родителям в очередной раз напомнили, что дети это не их собственность, а граждане, находящиеся под защитой государства и имеющие свои права, что воспитание – это не только указания и поучения, но и любовь, и понимание.

Все участники положительно реагировали на акцию, понимая актуальность этой темы.

С помощью акции мы привлекли внимание общественности к проблемам детей, проинформировали о мерах по защите прав детей и обеспечению их безопасности.

 Филиал № 1 ГУ ЛНР «РЦСПСДМ» г.Алчевска