Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



ЧСПК расширила список антисептиков, допустимых для обязательной обработки рук

На состоявшемся сегодня очередном заседании Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии (ЧСПК) при Правительстве Луганской Народной Республики были внесены дополнения в ранее утверждённые в связи с угрозой COVID-19 санитарные требования. Внесёнными изменениями, перечень разрешенных средств для обработки рук был дополнен не спиртосодержащими антисептиками.
«Внести дополнения относительно возможности использования «других кожных антисептиков, обладающих антимикробным действием в отношении вирусов и разрешенных, согласно инструкции по применению, для гигиенической обработки рук» в:
- п. 27 Требований по организации работы общеобразовательных организаций Луганской Народной Республики в 2020/2021 учебном году в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденных п. протокола ЧСПК при Правительстве Луганской Народной Республики от 21.07.2020 № 40;
- п. 17 Требований по организации работы организаций дополнительного образования Луганской Народной Республики в 2020/2021 учебном году в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденных п. 4.1. протокола ЧСПК при Правительстве Луганской Народной Республики от 31.08.2020
№ 43/2020;
- п. 3 Требований по организации работы салонов красоты и парикмахерских в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденных п. 3 протокола ЧСПК при Правительстве Луганской Народной Республики от 11.05.2020 № 26/2020»
, – говорится в протоколе заседания ЧСПК.

По информации пресс-службы Правительства Луганской Народной Республики