Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Воспитанникам АГ им. В.Н.Онуфриенко рассказали о правилах поведения в период распространения гриппа и вирусных заболеваний

Сегодня, 20 ноября, в Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко в 4-А и 4-Б классах была проведена онлайн-презентация на тему: «Правила поведения в общественных местах в период распространения эпидемий гриппа и вирусных заболеваний». Ребята осветили актуальные темы сегодняшнего дня своим одноклассникам. Материал изложен в увлекательной форме устного журнала «Медицина и здоровье» в разнообразных рубриках:

  • Эпидемиология
  • Общественное здоровье и здравоохранение
  • Не болей-ка
  • Спортивная медицина.

В рубрике «Эпидемиология» дети рассказали, какие бывают симптомы и осложнения при таких заболеваниях как грипп, ОРВИ и коронавирус. В рубрике «Общественное здоровье и здравоохранение» ребята провели тренировку, как правильно надевать и носить маску для защиты организма от вирусов.

Дети с удовольствием прослушали советы Доктора Айболита в рубрике «Не болей-ка!». А игра «Попробуй, угадай!» познакомила ребят с овощами и фруктами, которые повышают иммунитет и очень полезны для организма, особенно в зимний период.

Рубрика «Спортивная медицина» была представлена очень разнообразно: ребята рассказали о рациональной организации и режиме дня, поделились впечатлениями о занятиях любимыми видами спорта, а также дали практические советы комплекса полезных упражнений утренней гимнастики одноклассникам.

Управление образования