Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Проведена онлайн-дискуссия на тему: «Марафон профессий»

Выбор профессии – один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте, так как, выбирая профессию, он выбирает и образ жизни. Количество профессий в наши дни измеряется пятизначным числом, а их мир представляет собой подвижную картину.

19 ноября практическим психологом и заведующим филиала № 1 ГУ ЛНР «Республиканский центр социальной поддержки семей, детей и молодёжи» г.Алчевска с учениками 10 класса ГОУ ЛНР «АСШ № 6» была проведена онлайн-дискуссия на тему: «Марафон профессий» с целью ознакомить с правильностью выбора профессии; информировать о качествах, присущие людям тех или иных профессий; воспитывать уважительное отношение к труду, к людям труда; развивать внимание,  умение  работать в коллективе.

В ходе обсуждения  участники дискуссии вывели формулу успешного выбора профессии, обсудили  факторы, которые необходимо учитывать при выборе дальнейшего профессионального пути; в результате упражнения углубили знания о различии таких понятий как «профессия», «специальность», «должность».

Учащиеся также прошли психогеометрический тест, выявили перечень оптимально подходящих, исходя из личностных качеств и особенностей, профессий и сфер деятельности.

Кроме того, ребятам была предоставлена возможность поделиться своими знаниями и желаниями на будущее в трудовой деятельности, что благотворно отразилось на настроении всех участников мероприятия.

В завершении беседы присутствующие пришли к выводу, что профессия, которую человек выбирает, должна быть приятна, любима, интересна и соответствовать способностям и интересам.

 Филиал № 1 ГУ ЛНР «РЦСПСДМ» г.Алчевска