Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



ГУ ЛНР «Алчевский центр культуры и народного творчества» отметил день рождения Деда Мороза

18 ноября считается официальным днем рождения Деда Мороза, а родился он в Великом Устюге, где с этого дня  в свои права вступает настоящая зима и ударяют морозы. Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дед Мороз является самым любимым сказочным персонажем детей и взрослых. Его ждут и в него верят в каждой семье.

В центре культуры, где находится резиденция Деда Мороза, сегодня по-особенному радостно и празднично. Дедушка Мороз сегодня принимает поздравления и подарки. На почту Алчевского центра культуры и народного творчества было направлено множество поздравлений от алчевских ребят с самыми искренними и добрыми пожеланиями. Детвора приготовила рисунки, стихи и поделки. Свое видео поздравление прислала участница Народного ансамбля народного танца «Юный металлург» и Образцовой студии эстрадной песни «Этюд Таис» Даша Костенко, которая сейчас отдыхает в «Артеке».

Дедушка Мороз поблагодарил всех за поздравления, пожелал крепкого здоровья и сказал, что ожидает  встречи в новогодние праздники. А Снегурочка попросила всех жителей Алчевска присоединиться к акции по украшению города к Новому году.

Коллектив Алчевского центра культуры и народного творчества присоединяется ко всем поздравления в адрес сказочного героя и ждет с нетерпением самой волшебной зимней поры.

Отдел культуры