Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Работает консультационный пункт «Час руководителя»

Сегодня, 17 ноября, в рамках проведения работы консультационного пункта «Час руководителя», начальник отдела градостроительства и архитектуры Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики Ульяницкая Елена Петровна ответила на вопросы жителей города, в частности, о застройке приусадебного, дачного и садового земельного участка на территории города Алчевска Луганской Народной Республики. Елена Петровна дала разъяснения, что согласно постановления Совета Министров Луганской народной Республики от 11.01.2017 «Об утверждении Порядка получения строительного паспорта застройки земельного участка в Луганской Народной Республике», застройка земельного приусадебного участка должна осуществляться на основании разработанного строительного паспорта. Отдел градостроительства и архитектуры Администрации города Алчевска на основании полученных документов определяет соответствие намерений застройки земельного участка требованиям действующей градостроительной документации, государственным строительным нормам, стандартам и правилам.

Строительный паспорт разрабатывается субъектом хозяйственной деятельности в сфере строительства, связанной с созданием объектов архитектуры, который имеет специальное разрешение (лицензию) на проектирование объектов архитектуры, который подлежит утверждению и регистрации отделом градостроительства и архитектуры в течение 14 рабочих дней со дня подачи заявления.

Строительный паспорт, выданный до вступления в силу настоящего Порядка, является действительным и не требует переоформления.

Елена Петровна разъяснила, что для утверждения и регистрации строительного паспорта необходимо обратиться в отдел предоставления Административных услуг управления делами Администрации города Алчевска по адресу: ул. Ленина, 48, каб.10.

Управление делами