Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Как обезопасить детей в зимний период?

Приближается удивительное по своей красоте время года – зима. Взрослые любуются её изумительными пейзажами, а дети радуются зимним забавам. Чтобы впечатления остались яркими и неизгладимыми, а настроение бодрым и радостным после прогулок по заснеженным улицам, всем нужно понимать, что зима может принести и печальные моменты, если не соблюдать правила безопасного поведения в различных ситуациях, несущих угрозы для жизни и здоровья детей, особенно во время зимних каникул.

В чём же заключается опасность зимнего периода? О каких угрозах идёт речь? И какие меры предосторожности нужно знать учащимся во время  отдыха в каникулярное время, да и не только? На все эти вопросы ребята 2-А и 2-Б классов Алчевской гимназии им. В.Н.Онуфриенко (классные руководители Берёзкина Н.В. и Ерошенко А.В.) получили ответы при просмотре слайдовой презентации и видеороликов на тему «Зимняя безопасность».

Второклассники в интересной форме узнали, как нужно правильно одеваться зимой и почему нельзя есть снег и сосульки; в каких местах запрещены различные зимние развлечения; как вести себя во время гололёда, в особенности на скользкой дороге.       

А мультипликационные герои «Смешарики» «поведали» детям, почему так опасны замёрзшие водоёмы и сосульки, свисающие с крыш.

Полученные знания ребята отразили в своих рисунках.

Интернет ресурсы:

https://yadi.sk/i/A0TM7Cxv-k5o-g -Безопасная зима

https://www.youtube.com/watch?v=MNNk93LB9RI- Правила поведения зимой

https://www.youtube.com/watch?v=zuriFnOV45E – На тонком льду

https://www.youtube.com/watch?v=6WW9OpI6M-s – Опасные сосульки

Управление образования