Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава города провела онлайн-встречу, посвященную Международному дню студента

Сегодня, 17 ноября, в Международный день студента Глава Администрации города Алчевска Н.П.Пяткова провела онлайн-встречу с представителями учебных учреждений города.  К разговору были приглашены преподаватели, профсоюзные лидеры и студенты Донбасского государственного технического института, Индустриального техникума ДонГТИ и Алчевского строительного колледжа ДонГТИ.

 

- Мы все  вместе каждый день пишем новую историю нашего города, прославляя родной Алчевск своими достижениями и победами, вдохновляя окружающих на добрые дела и благородные поступки.Мы продолжаем делать каждый свою работу: мы – ремонтируем дороги, утепляем дома, чиним кровли, создаем возможности для развития вашего творческого и спортивного потенциала, а вы в свою очередь учитесь, совершаете новые открытия в науке, вписываете новые достижения в летопись города, и это очень важно, - подчеркнула Глава Алчевска Наталья Пяткова, начиная встречу.

Так, было отмечено, что в этом году на базе индустриального техникума, строительного, торгово-кулинарного и металлургических колледжей, а также общеобразовательных школ было создано 5 молодежных трудовых отрядов, в которых трудилось 107 ребят, занимающихся благоустройством территории как своих учебных учреждений, так и территории города. А вкладмолодежного актива ДонГТИ и молодых ученых в науку, в развитие студенческого самоуправления и профсоюзного движения очень важен. Также, на базе института работаетстуденческий народный театр миниатюр «Бригантина», участниками которого являются не только студенты, но и преподаватели.Есть достижения и у студентов индустриального техникума ДонГТИ, которые не отстают от других учебных учреждений и принимают активное участие в акциях по благоустройству города, мероприятиях по празднованию 75-летия Великой Победы.  В этом году в связи с введением ограничительных мер по недопущению распространения вирусных инфекций, Молодежный совет при Администрации города Алчевска  инициировал и проводит акцию «Мы вместе!», в которой принимают участие и члены волонтерских отрядов, созданные на базе ваших учебных учреждений. Один из отрядов, внесший свой значительный вклад сформирован на базе Алчевского строительного колледжа ДонГТИ.

- Сегодня состоялся открытый, позитивный диалог с молодыми людьми, которые не только хорошо учатся, выбрав для себя будущую профессию, но и являются активистами молодежного движения нашего города. На счету у молодых людей много добрых дел и инициатив – трудовые отряды, волонтерство, патриотические акции, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войны и 125-летию нашего родного города и многое другое.  Пусть же жизненная энергия, юношеский задор, оптимизм, неудержимая жажда знаний всегда будут вашими спутниками. Здоровья, счастья и успехов всем, кто молод душой и с гордостью причисляет себя к когорте студентов. Поздравляю всех студентов нашего города с праздником! -  сказала Глава города Наталья Пяткова, подводя итоги онлайн-встречи.

Управление информационной политики