Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Поделкам -вторую жизнь!

Очень хочется, чтобы поделки, которые учащиеся выполняют на уроках ИЗО, не только развивали мелкую моторику рук, эстетический вкус и были объектом для оценок, но и принесли пользу в общении как наглядное пособие, стали настоящим проектом, составляющим звеном интересных мероприятий.

В прошлом году учащиеся 7-х классов работали над макетами социальных объектов города и фрагментов ландшафта, которые были недавно использованы на интерактивных уроках по БЖ во время Недели здоровья. Семиклассники, волонтеры-вожатые, провели в форме викторины беседу в младших классах о безопасном поведении в общественных местах.

Идея экономного повторного использования ученических поделок пришла учителю ИЗО АГ им. В.Н. Онуфриенко Кривонос Т.В. В настоящее время ребята знакомятся с темой «Прикладная графика», изучают книжную графику, узнают из чего состоит книга, зачем нужны  иллюстрации, рассматривают виды шрифтов, раскрывают замысловатые секреты буквиц и виньеток.

Практическое задание – изготовление  макета  книги из утилизированных материалов. Вашему вниманию представляем поделки  Бородинова Тимофея, Люботы Полины, Кияшко Софии и Альмухаметова Романа.  В  целях пропаганды общения с «живой» книгой детям было предложено поучаствовать в челендже «Берегите книгу». По окончании очно-заочной,  дистанционной формы обучения ребята планируют со своими книжными макетами посетить своих подшефных, представить им свои поделки, наглядно показать из чего состоит книга, объяснить преимущества чтения настоящей книги, научить бережному отношению к ней, провести мастер-класс по аккуратному подклеиванию нуждающихся в помощи книг и призвать младших товарищей к тому, чтобы они стали настоящими друзьями книги и частыми гостями нашей библиотеки.

Управление образования