Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Проведен очередной рейд по проверке выполнения требований ЧСПК

Сегодня, 16 ноября, в Алчевске прошла очередная проверка выполнения требований Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве ЛНР и указа Главы Республики о введении режима повышенной готовности в связи с риском распространения инфекции нового типа.

В рейде приняли участие представители Администрации Алчевска – управления экономики, рыночных отношений и собственности, управления информационной политики, а также руководитель инициативной группы при Администрации «Город своими руками», бывший главный санитарный врач города Владимир Назаренко.

Проконтролировали соблюдение мер профилактики инфицирования ОРВИ в объектах торговли, кафе, аптеках. Так, в ходе рейда было проверено более 20-ти объектов на предмет соблюдения масочного режима, наличия дезинфицирующих средств для обработки рук и мытья полов, у обслуживающего персонала – перчаток. Кроме того, представителем управления экономики, рыночных отношений и собственности Администрации города Алчевска ЛНР с представителями кафе были проведены разъяснительные беседы относительно изменений в ограничениях работы: с 16 ноября заведения общественного питания работают до 19.00 часов, за исключением осуществления адресной доставки заказов до 21.00.

     

По результатам проведенной проверки участниками рейда отмечено, что в целом ситуация по соблюдению масочного режима и прочих мер предосторожности не вызывает особых нареканий. И сотрудники, и посетители объектов торговли используют защитные маски, однако, далеко не все делают это правильно – органы дыхания остаются открытыми. В свою очередь и медработники, и представители санстанции напоминают, что вирусные инфекции передаются, в том числе, и воздушно-капельным путем. Об этом стоит помнить и беречь свое здоровье. Кроме того, в торговых залах далеко не всегда соблюдается социальная дистанция, не все продавцы надевают перчатки во время обслуживания покупателей. По каждому нарушению даны разъяснения, проведены беседы профилактического характера.

Соблюдать меры предосторожности призывают все медицинские работники города. Держать социальную дистанцию, носить маски, регулярно мыть руки, а если нет такой возможности, то проводить их дезинфекцию - обязательные меры предосторожности в реалиях сегодняшнего дня. Этих правил придерживаться несложно, они помогут сохранить ваше здоровье, здоровье ваших близких и окружающих людей.

Управление информационной политики