Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



«Дерево доброты» вырастили в АСЭГ

В ГОУ ЛНР «АСЭГ» отметили «День толерантности», который ежегодно проходит 16 ноября. Толера́нтность — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрениемЭто слово вобрало в себя несколько понятий: отношения к себе, к людям, к миру, общение с людьми. И все это сопряжено с добротой, любовью и терпением.

Затрагивая систему школьного воспитания, необходимо отметить, что формирование толерантной культуры школьников является многоаспектной проблемой, один из аспектов которой - становление, развитие и формирование межличностных отношений школьников, их взаимоотношений и общения.

В рамках данного праздника в социально-экономической гимназии прошло мероприятие, приуроченное к этому дню: «Толерантность – дерево мира». Представители школьного самоуправления организовали акцию «Дерево доброты», в котором приняли участие ребята 3, 4, 9, 11-х классов. Написав пожелания на разноцветных листочках, учащиеся прикрепили их к дереву добра. Было очень приятно прочесть добрые слова, написанные ребятами. Эта акция позволила создать в гимназии атмосферу душевного комфорта и теплоты.

Управление образования