Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Библиотекарь Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко презентовала учащимся книжную выставку ноябрьских писателей-юбиляров

Библиотекарь Алчевской гимназии имени Петра Липовенко Валентина Симоненко подготовила для учащихся 11 класса книжную выставку произведений ноябрьских писателей-юбиляров. На ней представлены известные поэты и писатели русской и зарубежной литературы: Александр Блок «В огне и холоде тревог…», Константин Симонов «Живые и мертвые», Гавриил Троепольский - «Белый Бим черное ухо», Марк Твен «Приключения Тома Сойера», Маргарет Митчелл «Унесенные ветром».

Дни рождения и юбилейные даты - самый простой и замечательный повод еще раз вспомнить и поблагодарить этих великих людей за их творчество. Несмотря на то, что этих писателей и поэтов нет в живых, их произведения продолжают оставаться актуальными и сейчас. Ведь это они помогают сделать наш внутренний мир ярче и наполнить жизнь новыми неизведанными ощущениями.

Трогательная лирическая повесть о судьбе собаки, теряющей любимого хозяина, раскрывает в душах способность сострадать и любить, а рассказ о жизни юного сорванца, который попадает в нелепые и опасные ситуации, написан с такой добротой и иронией, что к этой книге хочется возвращаться снова и снова. А слова Скарлетт: «Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра!», - пусть станут девизом для многих и уберегут от необдуманных скоропалительных решений во имя добра и любви.

Валентина Алексеевна убеждена, что книга открывает в душе каждого человека свой особый и уникальный мир и призывает ребят: «Читайте книги! Пусть каждый из нас найдет в себе силу и право повторить, размышляя над своей судьбой, вслед за А.Блоком «А мир прекрасен, как всегда!»

Управление образования